Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Про Фестиваль разговоров LAMPA, эвтаназию и Олега Игнатьева

Ходил вчера в Ротко Центр на фестиваль общества LAMPA, где несколько выступающих поведали нам о насущных общественных темах.

Тусовки приятная, хипстеры всяких видов, в основном фотографические, поили крутым крафтовым лимонадом, кормили тортом ручной работы.

P4300003

P4300004

P4300006

 

 

Первый был арт-директор из России, и долго заставлял всех рисовать фломастером на А4 разные неожиданные штуки, но из-за ужасной акустики ничего, что он говорил (на русском), слышно не было, поэтому пользы я для себя подчерпнул немного. Тем более, что рисовать не умею от слова совсем. Соль там, конечно, была не этом, но как ни крути, если я даже палочного человечка с трудом рисую, непонятно, зачем бумагу портить.

Дальше выступала по-моему бывший министр образования ЛР, и говорила про необходимость инноваций, диалога и немного про будущее. Это было уже пободрее, но к этому времени я уже подустал и отвлекался.

Последний лектор был Олег Игнатьев, который ведёт на русском вещании ЛТВ передачу “точки над i”. ТВ я не смотрю, поэтому ничего про передачу и Олега раньше не слышал.

Я посмотрел выпуск про эвтаназию, интересно, что. Хотя я всегда за эвтаназию, и не вижу серьёзных аргументов против, если ты не верующий, поэтому передачу посмотрел скорее из любопытства, какое в Латвии ТВ, какое русскоязычное ТВ и чем знаменит ведущий. В целом, гости студии тоже скорее за, чем против, кроме случайно затесавшейся поклонницы Джизуса.

Передачу я скачал себе, если кто захочет посмотреть, ну или на сайте ЛТВ(который порядочно глючит, прямо скажем)



Скачать mp4 видео